Абдулайе Диаби
Последняя заявка, 12 сент. 2026 г.
- Страна
- Мали
- Дата рождения
- 4 июл. 2000 г. (26)
- Позиция
- Защитник
- Номер
- № 15
- Рост
- 195 см
- Сборная
- Mali, 14 матчей, 0 голов
Последнее выступление


Оценки последних матчей
Последние заявки










Об игроке
Абдулайе Диаби: Футбол, Защитник, Мали. Дата рождения — 4 июл. 2000 г. Рост — 195 см. В заявке 12 сент. 2026 г. — Грассхоппер, номер 15.
Последнее выступление: 8 авг. 2026 г. — Серветт ФК против Грассхоппер (2:1); 90 минут на поле, оценка 6,7.
Выступления в базе AISports: Швейцарская Суперлига, Товарищеские матчи, Кубок Швейцарии, Кубок африканских наций. Статистика разделена по сезонам, командам и соревнованиям.
Матчи и участие
















































































Заявок: 192
Статистика по сезонам
| Сезон / команда | Турнир | Матчи | Старт | Минуты | Голы | Ассисты | Оценка |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
26/27![]() | Швейцарская Суперлига | 3 | 1 | 167 | — | 0 | 6,7 |
2026![]() | Товарищеские матчи | 0 | 0 | — | — | — | — |
25/26![]() | Швейцарская Суперлига | 15 | 14 | 1 248 | — | 0 | 6,4 |
25/26![]() | Кубок Швейцарии | 3 | 3 | — | 0 | — | — |
25/26![]() | Кубок африканских наций | 5 | 5 | 480 | — | 0 | 7,2 |
2025![]() | Квалификация чемпионата мира, КАФ (Африка) | 2 | 2 | 136 | 0 | 0 | — |
24/25![]() | Швейцарская Суперлига | 15 | 10 | 989 | 1 | 0 | 6,7 |
2025![]() | Товарищеские матчи | 0 | 0 | — | — | — | — |
24/25![]() | Лига конференций УЕФА | 6 | 5 | 480 | — | 0 | 6,6 |
2024![]() | Квалификация Кубка африканских наций | 4 | 4 | 360 | — | 0 | 7,2 |
23/24![]() | Швейцарская Суперлига | 23 | 16 | 1 463 | — | — | 6,8 |
2024![]() | Международные товарищеские матчи | 0 | 0 | — | — | — | — |
2023![]() | Товарищеские матчи | 2 | 2 | — | — | — | — |
22/23![]() | НБ 1 | 17 | 17 | — | — | — | — |
22/23![]() | МОЛ Мадьяр Купа | 2 | 2 | — | — | — | — |
21/22![]() | НБ 1 | 17 | 17 | — | — | — | — |
21/22![]() | МОЛ Мадьяр Купа | 2 | 2 | — | — | — | — |
21/22![]() | Лига конференций УЕФА | 3 | 3 | — | — | — | — |
2021![]() | Товарищеские матчи | 1 | 1 | — | — | — | — |
| 19/20 СЛ СК Локерен | Челленджер Про Лига (Бельгия) | 6 | 6 | — | — | — | — |
2019![]() | до 20 лет, Чемпионат мира | 5 | 5 | — | — | — | — |
2017![]() | до 17 лет, Чемпионат мира | 5 | 5 | — | — | — | — |
Итоги выбранных сезонов
- Участие в матчах
- 136
- В стартовом составе
- 120
- Минуты
- 5 323 73 матчей со статистикой
- Голы
- 1 4 матчей со статистикой
- Ассисты
- 0 50 матчей со статистикой
- Удары
- 46 74 матчей со статистикой
- В створ
- 8 8 матчей со статистикой
- Передачи
- 2 217 69 матчей со статистикой
Сезонная карьера
Итоги карьеры в архиве
- Фолы
- 85
- Голы
- 7
- Сейвы
- 0
- Ассисты
- 0
- punches
- 0
- runs Out
- 0
- Отборы
- 86
- touches
- 3 245
- duel Lost
- 242
- offsides
- 4
- own Goals
- 1
- Красные карточки
- 3
- goal Kicks
- 21
- Ключевые передачи
- 17
- was Fouled
- 19
- aerial Lost
- 117
- Средний рейтинг
- 6,72
- Сухие матчи
- 11
- Выносы
- 389
- high Claims
- 0
- penalty Won
- 0
- tackles Won
- 58
- total Cross
- 6
- Удары
- 48
- Матчи
- 124
- Матчи с рейтингом
- 72
- headed Goals
- 1
- hit Woodwork
- 2
- penalty Save
- 0
- saves Caught
- 0
- Передачи
- 2 323
- Жёлтые карточки
- 26
- ball Recovery
- 275
- Заблокированные удары
- 11
- dispossessed
- 15
- dribbled Past
- 32
- free Kick Goal
- 0
- pass To Assist
- 0
- penalty Faced
- 0
- Голы с пенальти
- 0
- saves Parried
- 0
- total Contest
- 21
- Пропущено
- 99
- Перехваты
- 78
- left Foot Goals
- 0
- Минуты
- 9 056
- Удары в створ
- 8
- total Duels Won
- 336
- Точные передачи
- 1 774
- Верховые единоборства
- 216
- direct Red Cards
- 3
- ground Duels Won
- 120
- matches Started
- 83
- Пенальти
- 0
- possession Lost
- 630
- right Foot Goals
- 0
- Удары мимо
- 29
- total Long Balls
- 450
- yellow Red Cards
- 0
- accurate Crosses
- 0
- error Lead To Goal
- 2
- error Lead To Shot
- 2
- goals Assists Sum
- 7
- number Of Sprints
- 139
- penalty Conceded
- 3
- substitutions In
- 2
- totw Appearances
- 1
- Упущенные голевые моменты
- 6
- inaccurate Passes
- 549
- outfielder Blocks
- 25
- scoring Frequency
- 3 295
- shot From Set Piece
- 0
- substitutions Out
- 1
- accurate Long Balls
- 166
- Созданные голевые моменты
- 1
- crosses Not Claimed
- 0
- penalty Conversion
- 0
- successful Runs Out
- 0
- attempt Penalty Miss
- 0
- attempt Penalty Post
- 0
- set Piece Conversion
- 0
- Успешный дриблинг
- 15
- total Attempt Assist
- 17
- total Chipped Passes
- 191
- total Own Half Passes
- 1 357
- attempt Penalty Target
- 0
- accurate Chipped Passes
- 77
- accurate Own Half Passes
- 1 190
- goals From Inside The Box
- 1
- possession Won Att Third
- 3
- shots From Inside The Box
- 44
- goals From Outside The Box
- 0
- shots From Outside The Box
- 4
- accurate Final Third Passes
- 169
- accurate Crosses Percentage
- 0
- goals Conceded Inside The Box
- 88
- total Opposition Half Passes
- 970
- goals Conceded Outside The Box
- 11
- saved Shots From Inside The Box
- 0
- saved Shots From Outside The Box
- 0
- accurate Opposition Half Passes
- 584
- successful Dribbles Percentage
- 300
| Сезон / команда | Турнир | Матчи | Минуты | Голы | Ассисты | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 Грассхоппер | Швейцарская Суперлига | 3 | 167 | 0 | 0 | 6,67 |
Все показатели сезона
| ||||||
| 25/26 Грассхоппер | Кубок Швейцарии | — | — | 0 | — | — |
Все показатели сезона
| ||||||
| 25/26 Грассхоппер | Швейцарская Суперлига | 17 | 1 367 | 0 | 0 | 6,47 |
Все показатели сезона
| ||||||
| 2025 Мали | Кубок африканских наций | 5 | 480 | 0 | 0 | 7,2 |
Все показатели сезона
| ||||||
| 2025 Мали | Квалификация чемпионата мира, КАФ (Африка) | 3 | 226 | 0 | 0 | — |
Все показатели сезона
| ||||||
| 24/25 Санкт-Галлен | Швейцарская Суперлига | 17 | 1 080 | 1 | 0 | 6,73 |
Все показатели сезона
| ||||||
| 24/25 Санкт-Галлен | Лига конференций УЕФА | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,5 |
Все показатели сезона
| ||||||
| 2024 Мали | Квалификация Кубка африканских наций | 5 | 450 | 0 | 0 | 7,22 |
Все показатели сезона
| ||||||
| 23/24 Санкт-Галлен | Швейцарская Суперлига | 24 | 1 553 | 0 | 0 | 6,75 |
Все показатели сезона
| ||||||
| 22/23 Уйпешт ФК | НБ 1 | 23 | 1 544 | 4 | — | — |
Все показатели сезона
| ||||||
| 21/22 Уйпешт ФК | НБ 1 | 18 | 1 349 | 1 | — | — |
Все показатели сезона
| ||||||
| 2019 Мали | до 20 лет, Чемпионат мира | 5 | 480 | 1 | — | — |
Все показатели сезона
| ||||||
Выступления за команды
Периоды по матчам в базе AISports.
Сезонные списки бомбардиров
Об игроке
Абдулайе Диаби: Футбол, Защитник, Мали. Дата рождения — 4 июл. 2000 г. Рост — 195 см. В заявке 12 сент. 2026 г. — Грассхоппер, номер 15.
Последнее выступление: 8 авг. 2026 г. — Серветт ФК против Грассхоппер (2:1); 90 минут на поле, оценка 6,7.
Выступления в базе AISports: Швейцарская Суперлига, Товарищеские матчи, Кубок Швейцарии, Кубок африканских наций. Статистика разделена по сезонам, командам и соревнованиям.








